Интервал между буквами:

Детский сад №75 Московского района

города Санкт-Петербурга

Наша фотогалерея

vnimaniedeti1С 20 августа по 10 сентября 2018 года  проводится целевое профилактическое мероприятие "Внимание – дети!"

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

Заканчивается лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Почти все дети вернулись после продолжительного отдыха в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через проезжую часть. Оказавшись в сложной обстановке на дороге, дети могут растеряться и сейчас самое время помочь им – повторить «правила жизни» - Правила дорожного движения. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В Московском районе в результате ДТП за 7 месяцев получили травмы 25 детей, из них 13 пассажиров, 11 пешеходов и 1 велосипедист.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.

Уважаемые родители!

Для того чтобы уберечь детей, необходимо ежедневно напоминать им об опасностях, которые встретятся на дороге, о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут в школу или детский сад. Помните, только личным примером правильного поведения на дороге мы научим наших детей, как нужно переходить проезжую часть, как быть бдительными и внимательными и как необходимо вести себя на дороге.

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало тех, кто впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо образовательных учреждений, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и ответственности зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ), а перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 до 12 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности.

Сберечь будущее нашей страны – задача взрослых!

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга

man

9 10 576756757565765 3345436456546456 eeweqweqe banner rf21 banner1 ban deti ban pojar1 gmu image54654654 no korr1 oc small socset rabotnikov obrazovaniya

576-20-19 телефон "горячей линии" Комитета по образованию Санкт-Петербурга
по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОО.